Was dich erwartet:

FLASH SALE

Du sparst 5 %

Adventskalender 2026

6
CHF 70.25 CHF 73.95
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: CHF 71.00
Preise inkl. MwSt., Zölle, zzgl. Versandkosten
Zum Produkt
Du sparst 5 %
41
Sumi Digitaler Reiskocher
CHF 242.05 ¹ CHF 254.80
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: CHF 242.05
Spare bis zu 25 %
483
Digitaler Reiskocher
ab CHF 154.45
Spare bis zu 25 %
405
Digitaler Mini Reiskocher
ab CHF 110.95
Spare bis zu 25 %
382
Basis Reiskocher
ab CHF 53.05
Spare bis zu 20 %
503
Bio Basmati Reis
ab CHF 6.50
CHF 10.83 / kg
Spare bis zu 20 %
369
Jasmin Reis
ab CHF 6.50
CHF 10.83 / kg
Spare bis zu 20 %
156
Sushi Reis
ab CHF 6.20
CHF 10.33 / kg
Spare bis zu 20 %
225
Sadri Reis
ab CHF 6.50
CHF 21.50 / kg

Deine gratis* Reis Waschschüssel!

Sichere dir jetzt eine gratis* Reis Waschschüssel Edelstahl Aubergine - für das beste Reisergebnis!

Jetzt einlösen

*Angebot gültig ab 59 € Mindestbestellwert (exkl. Adventskalender 2026 & Versandkosten), nur solange der Vorrat reicht, nicht kombinierbar und nur auf reishunger.com. Code ist nicht in der Schweiz anwendbar.

MHD-Deal: spare 25 %
61
Sushi Premium Rezeptbox
CHF 47.90 ¹ CHF 63.90
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: CHF 47.90
Du sparst 5 %
26
Korea Saucen Probier Set 4 x 300 ml
CHF 18.30 ¹ CHF 19.25
CHF 15.25 / L
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: CHF 19.25
Du sparst 15 %
96
Großes Chili Crunch Probier Set 5-teilig
CHF 36.00 ¹ CHF 42.35
CHF 61.54 / kg
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: CHF 42.35
Du sparst 10 %
7
Miso Ramen Rezeptbox
CHF 19.70 ¹ CHF 21.90
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: CHF 21.90
3
Damast Santoku Messer
CHF 133.35 ¹
5
Damast Chef Messer
CHF 133.35 ¹

Reishunger fix gestillt

Du sparst 14 %
31
Großes Risotto Set
CHF 36.10 ¹ CHF 42.00
CHF 20.63 / kg
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: CHF 42.00
Du sparst 5 %
23
Süße Bio Saucen Probier Set, 3-teilig 3er Set
CHF 13.20 ¹ CHF 13.90
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: CHF 13.90
Du sparst 12 %
21
Blitz Reis Probier Set 6 x 70 g
CHF 19.50 ¹ CHF 22.15
CHF 46.43 / kg
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: CHF 22.15

Gedämpfter Bio Milchreis Zimt

68
ab CHF 2.30 CHF 2.90
CHF 9.20 / kg Preise inkl. MwSt., Zölle, zzgl. Versandkosten
Zum Produkt

Es zischt, knistert & brodelt

Du sparst 34 %
13
Unbeschichtete Edelstahl Pfanne 28 cm
CHF 44.80 ¹ CHF 67.90
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: CHF 44.80
Du sparst 33 %
45
Beschichtete Edelstahl Pfanne 28 cm
CHF 48.90 ¹ CHF 73.00
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: CHF 48.90
Du sparst 30 %
53
Beschichteter Edelstahl Wok 32 cm, 2022 Modell
CHF 80.65 ¹ CHF 115.20
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: CHF 69.10

Reishunger Vielfalt

Du sparst 5 %
30
Ketjap Manis 200 ml
CHF 4.55 ¹ CHF 4.80
CHF 22.75 / L
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: CHF 4.25
Du sparst 7 %
54
Teriyaki Sauce 200 ml
CHF 4.45 ¹ CHF 4.80
CHF 22.25 / L
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: CHF 4.30
Du sparst 10 %
20
Mango Chutney 200 g
CHF 5.75 ¹ CHF 6.40
CHF 28.75 / kg
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: CHF 5.10
45
Sojasauce 250 ml
CHF 4.50 ¹
CHF 18.00 / L
Du sparst 50 %
184
Mikrowellen Reiskocher 1,7l
CHF 12.75 ¹ CHF 25.50
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: CHF 17.85
Du sparst 50 %
4
Reishunger Sweets Kochbuch
CHF 6.45 ¹ CHF 12.90
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: CHF 12.90

BYE BYE BISSFEST!

Du sparst 11 %
3
Bye Bye bissfest Bundle 5-teilig
CHF 16.40 ¹ CHF 18.45
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: CHF 15.60
Du sparst 80 %
12
Pasta Kochbuch
CHF 2.55 ¹ CHF 12.90
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: CHF 2.55
Bald zurück
8
Wok Alleskönner 3 x 80g
CHF 18.70 ¹ CHF 21.90
CHF 77.92 / kg
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: CHF 18.70
Du sparst 43 %
25
Bio Udon Nudeln 250 g
CHF 2.55 ¹ CHF 4.50
CHF 10.20 / kg
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: CHF 2.55

1 Code, 4 Möglichkeiten!

Jetzt Code eingeben und 1 von 4 Geschenken* sichern: 2 x Nasi Goreng Paste, 2 x Teriyaki Sauce, 2 x Ketjap Manis oder Bio Erdnussmus 250 g. Manche Produkte können ein kürzeres Mindesthaltbarkeitsdatum haben – voller Geschmack bleibt garantiert!

Jetzt einlösen

*2 x Teriyaki, 2 x Ketjap Manis oder Erdnussmus gültig ab 19 € Mindestbestellwert, 2 x Nasi Goreng Paste ab 15 € Mindestbestellwert (exkl. Versandkosten), nur solange der Vorrat reicht, nicht kombinierbar und nur auf reishunger.com. Code ist nicht in der Schweiz anwendbar. Wichtig: Geschenk muss aktiv im Warenkorb ausgewählt werden.

MHD Deals

Jetzt Lebensmittel retten

 

MHD-Deal: spare 50 %
24
Nasi Goreng Paste 50 g
CHF 1.10 ¹ CHF 2.20
CHF 22.00 / kg
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: CHF 1.95
MHD-Deal: spare 50 %
11
Bio Serundeng Kokos Topping 85 g
CHF 1.95 ¹ CHF 3.90
CHF 22.94 / kg
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: CHF 3.10
MHD-Deal: spare 25 %
7
Kimchi Fried Rice Rezeptbox
CHF 19.10 ¹ CHF 25.50
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: CHF 12.75
MHD-Deal: spare 10 %
14
Teriyaki Udon Rezeptbox
CHF 12.50 ¹ CHF 13.90
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: CHF 13.20
MHD-Deal: spare 20 %
22
Mango Sticky Reis Rezeptbox
CHF 10.30 ¹ CHF 12.90
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: CHF 12.90
MHD-Deal: spare 50 %
29
Bio Reisdrink 1 L
CHF 1.45 ¹ CHF 2.90
CHF 1.45 / L
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: CHF 2.75
MHD-Deal: spare 20 %
3
Süßes Bio Lunch Set 2 x 330g + 1 x 325g + 3 x 250g + 1l
CHF 19.30 ¹ CHF 24.10
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: CHF 24.10
MHD-Deal: spare 50 %
9
Wok Topping 85 g
CHF 3.75 ¹ CHF 7.50
CHF 41.67 / kg
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: CHF 6.00
MHD-Deal: spare 50 %
8
Bio Würzöl Ingwer-Zitrone 250 ml
CHF 4.45 ¹ CHF 8.90
CHF 17.80 / L
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: CHF 8.45
MHD-Deal: spare 25 %
28
Bio Würzöle Probier Set 2 x 250 ml
CHF 12.90 ¹ CHF 17.20
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: CHF 16.35
MHD-Deal: spare 52 %
24
Bio Mie Nudeln 250 g
CHF 1.55 ¹ CHF 3.20
CHF 6.20 / kg
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: CHF 1.55
MHD-Deal: spare 9 %
31
Pad Kra Pao Paste 50 g
CHF 2.00 ¹ CHF 2.20
CHF 40.00 / kg
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: CHF 2.20
MHD-Deal: spare 5 %
65
Thai Curry Rezeptbox
CHF 18.25 ¹ CHF 19.20
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: CHF 15.55
MHD-Deal: spare 20 %
18
Chicken Tikka Masala Rezeptbox
CHF 16.40 ¹ CHF 20.50
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: CHF 20.50
MHD-Deal: spare 5 %
7
Bio Fischsauce 100 ml
CHF 12.15 ¹ CHF 12.80
CHF 121.50 / L
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: CHF 12.80
MHD-Deal: spare 25 %
8
Bio Erdnussmus 250 g
CHF 3.90 ¹ CHF 5.20
CHF 15.60 / kg
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: CHF 5.20
MHD-Deal: spare 20 %
6
Chili Crunch Reisnudel Rezeptbox
CHF 20.90 ¹ CHF 26.15
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: CHF 26.15
MHD-Deal: spare 25 %
31
Bio Wild Reis 200 g
CHF 5.90 ¹ CHF 7.90
CHF 29.50 / kg
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: CHF 7.90
MHD-Deal: spare 25 %
5
Gelbe Bio Linsen 200 g
CHF 3.15 ¹ CHF 4.20
CHF 15.75 / kg
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: CHF 4.20
MHD-Deal: spare 15 %
3
Bio Express Milchreis Set Kirsche 3-teilig
CHF 8.60 ¹ CHF 10.15
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: CHF 9.65
MHD-Deal: spare 15 %
3
Bio Express Milchreis Set Apfel Zimt 3-teilig
CHF 8.60 ¹ CHF 10.15
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: CHF 9.65
MHD-Deal: spare 15 %
3
Bio Express Milchreis Set Pflaume Zimt 3-teilig
CHF 8.60 ¹ CHF 10.15
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: CHF 9.65
MHD-Deal: spare 5 %
29
Sushi Ingwer Weiß 100 g
CHF 3.70 ¹ CHF 3.90
CHF 37.00 / kg
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: CHF 1.95
MHD-Deal: spare 24 %
6
Bio Mandeln 30 g
CHF 1.90 ¹ CHF 2.50
CHF 63.33 / kg
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: CHF 2.50
MHD-Deal: spare 25 %
61
Sushi Premium Rezeptbox
CHF 47.90 ¹ CHF 63.90
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: CHF 47.90

Lass dich überraschen!

Bald wieder da

Reishunger Mystery Box

47
Zum Produkt

*MHD: Thai Stir-Fry Rezeptbox: 30.09.26, Nasi Goreng Paste: 04.10.26, Bio Serundeng Kokos Topping: 23.10.26, Kimchi Fried Rice Box: 26.10.26, Teriyaki Udon Rezeptbox: 26.12.26, Mango Sticky Reis Rezeptbox: 27.10.26, Reisdrink: 30.10.26, Süßes Bio Lunch Set: 30.10.26, Wok Topping: 31.10.26, Bio Würzöl Ingwer-Zitrone: 31.10.26, Bio Würzöle Probier Set: 31.10.26, Bio Mie Nudeln: 31.10.26, Thai Stir-Fry Würzpaste Holy Basil: 03.11.26, Sushi Einsteiger Rezeptbox: 22.11.26, Sushi Premium Rezeptbox: 22.11.26, Thai Curry Rezeptbox: 20.11.26, Sushi Ingwer: 22.11.26, Chicken Tikka Masala Rezeptbox: 30.11.26, Fischsauce: 30.11.26, Erdnussmus: 30.11.26, Chili Crunch Reisnudel Box: 30.11.26, Bio Wild Reis: 07.12.26, Gelbe Bio Linsen: 07.12.26, Bio Express Milchreis Sets: 30.10.26, Bio Mandeln 30.11.26.