RICE TO MEET YOU!

Erlebe unsere Reisvielfalt in Premium Qualität aus aller Welt – von Klassikern bis Spezialitäten und wähle deinen Willkommensrabatt* jetzt ganz einfach im Warnkorb aus:

15 % Rabatt ab 99 €/CHF Mindestbestellwert

10 % Rabatt ab 69 €/CHF Mindestbestellwert

5 % Rabatt ab 29 €/CHF Mindestbestellwert 

 

Finde deinen Lieblingsreis Set (8 x 200 g)

216
CHF 28.20
CHF 17.63 / kg
Preise inkl. MwSt., Zölle, zzgl. Versandkosten
Zum Produkt
Spare bis zu 20 %
503
Bio Basmati Reis
ab CHF 6.50
CHF 8.08 / kg
Spare bis zu 20 %
196
Schwarzer Bio Reis
ab CHF 10.20
CHF 13.31 / kg
Spare bis zu 20 %
369
Jasmin Reis
ab CHF 6.50
CHF 7.97 / kg
Bestseller
176
Bio Milch Reis
ab CHF 8.50
CHF 14.17 / kg
23
Sushi Reis Koshihikari
ab CHF 10.20
CHF 17.00 / kg
Spare bis zu 20 %
225
Sadri Reis
ab CHF 6.50
CHF 16.25 / kg
47
Paella Reis
ab CHF 8.90
CHF 14.83 / kg
Spare bis zu 20 %
106
Bio Risotto Reis
ab CHF 8.50
CHF 10.61 / kg

Weitere Kategorien entdecken

Perfekter Reis auf Knopfdruck

Ob für den großen oder etwas kleineren Reishunger – bei uns findest du das passende Reiskocher Modell für dich und deine Bedürfnisse!

Spare bis zu 25 %
483
Digitaler Reiskocher
ab CHF 154.45
Spare bis zu 25 %
405
Digitaler Mini Reiskocher
ab CHF 110.95
Spare bis zu 25 %
382
Basis Reiskocher
ab CHF 53.05
Spare bis zu 25 %
86
Mini Reiskocher
ab CHF 36.50

Finde deinen Reiskocher!

Entdecke die Auswahl an verschiedenen Reiskochern und finde deinen passenden.

   Reiskocher vergleichen   

Die Feinschliff Profis

Entdecke Zubehör, das deine Möglichkeiten erweitert und deine Reisgerichte gleich mit.

210
Reisglas 1 Stück
CHF 17.50 ¹
30
Lunchbox Edelstahl
CHF 25.60 ¹

Reishungrige Produkthighlights

Entdecke leckere Zutaten aus aller Welt - aromatisch, vielfältig und außergewöhnlich.

62
Indian Curry Pasten Set 5er
CHF 7.90 ¹
CHF 31.60 / kg
223
Bio Kokosmilch 4 x 250 ml
CHF 9.90 ¹
CHF 9.90 / L
MHD-Deal: spare 50 %
11
Bio Serundeng Kokos Topping 85 g
CHF 1.95 ¹ CHF 3.90
CHF 22.94 / kg
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: CHF 3.10
120
Thai Curry Pasten Set 5er
CHF 9.90 ¹
CHF 39.60 / kg
26
Reisessig 250 ml
CHF 3.90 ¹
CHF 15.60 / L
58
Nori Algenblätter 10 Stück
CHF 5.50 ¹
CHF 196.43 / kg
Du sparst 17 %
45
Sojasauce 250 ml
CHF 3.75 ¹ CHF 4.50
CHF 15.00 / L
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: CHF 3.75
59
Knoblauch Chili Crunch Probier Set 3 x 115 g
CHF 20.65 ¹
CHF 59.00 / kg
Neu
3
Tteok Korean Rice Cakes 500 g
CHF 6.10 ¹
CHF 12.20 / kg
Du sparst 5 %
44
Kimchi Probier Set 3 x 170 g
CHF 16.25 ¹ CHF 17.10
CHF 31.86 / kg
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: CHF 17.10
Du sparst 5 %
26
Korea Saucen Probier Set 4 x 300 ml
CHF 18.30 ¹ CHF 19.25
CHF 15.25 / L
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: CHF 19.25

Für den schnellen & kleinen Hunger

Eignen sich die Produkte unserer schnellen Küche ideal – blitzschnell und einfach zubereitet!

52
Bio Lunch Set 6-teilig
CHF 21.55 ¹
MHD-Deal: spare 20 %
3
Süßes Bio Lunch Set 2 x 330g + 1 x 325g + 3 x 250g + 1l
CHF 19.30 ¹ CHF 24.10
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: CHF 24.10
Du sparst 5 %
23
Süße Bio Saucen Probier Set, 3-teilig 3er Set
CHF 13.20 ¹ CHF 13.90
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: CHF 13.90
Bald zurück
Proteinquelle
23
Bio Quick Curry Probier Set 2 x 320 g
CHF 12.20 ¹
CHF 19.06 / kg
27
Ramen Probier Set 3 x 160 g
CHF 18.00 ¹
CHF 37.50 / kg
21
Blitz Reis Probier Set 3 x 70 g
CHF 9.20 ¹
CHF 43.81 / kg