Reisrezepte

Filter
45 min
Vegetarisch
Vegan
Schwarzer Reis Burrito
30 min
Vegetarisch
Vegan
Glutenfrei
Indisches Linsen Dal mit Jasmin Reis
1 h
Vegan
Vegetarisch
Glutenfrei
Vegane Sheperd's Pie
30 min
Vegetarisch
Vegan
Glutenfrei
Buddha Bowl mit Vollkorn Basmati Reis
30 min
Vegetarisch
Vegan
Glutenfrei
Veganer Vanille-Milchreis
30 min
Vegetarisch
Vegan
Kürbis Paella
35 min
Vegan
Vegetarisch
Sushi Burritos
45 min
Vegan
Vegetarisch
Gemüse Paella
30 min
Vegan
Vegetarisch
Glutenfrei
Veganer Vollkorn Reis Burger
25 min
Vegetarisch
Vegan
Glutenfrei
Kokos-Milchreis mit Mandel-Minzpesto
30 min
Vegan
Vegetarisch
Regenbogen Reis Pfanne
30 min
Vegan
Vegetarisch
Ananas Basmati Reis
30 min
Vegan
Vegetarisch
Veganes Gemüse Curry
1 h
Vegetarisch
Glutenfrei
Vegan
Veganes Sushi
1 h 40 min
Vegetarisch
Chili con pollo
45 min
Vegetarisch
Vegan
Hirse-Milchreis

PASSENDE ZUTATEN FÜR REISGERICHTE UND REZEPTE

216
Finde deinen Lieblingsreis Set 8 x 200 g
CHF 28.20 ¹
CHF 17.63 / kg
77
Roter Bio Reis 600 g
CHF 9.50 ¹
CHF 15.83 / kg
62
Indian Curry Pasten Set 5er
CHF 7.90 ¹
CHF 31.60 / kg
223
Bio Kokosmilch 250 ml
CHF 2.50 ¹
CHF 10.00 / L