Reisrezepte

Filter
45 min
Vegan
Vegetarisch
Glutenfrei
Gelbes Thai Curry mit Süßkartoffel
20 min
Vegetarisch
Glutenfrei
Würziges Chili Sin Carne ♥
30 min
Vegetarisch
Vegan
Tofu Gemüse Curry
30 min
Vegan
Vegetarisch
Schokomilchreis
30 min
Vegan
Vegetarisch
Coco Choco Shock
30 min
Vegan
Vegetarisch
Glutenfrei
Gelbes Linsen Dhal
40 min
Vegan
Vegetarisch
Glutenfrei
Schwarzer Kokos-Klebreis
30 min
Vegan
Vegetarisch
Glutenfrei
Vanillekipferl-Milchreis
30 min
Vegan
Glutenfrei
Vegetarisch
Kheer - Indischer Milchreis
40 min
Vegan
Vegetarisch
Glutenfrei
Risotto Käse Auflauf mit Champignons
40 min
Vegan
Glutenfrei
Vegetarisch
Massaman Curry mit Tofu
45 min
Vegan
Glutenfrei
Vegetarisch
Fruchtiger Reissalat
25 min
Vegan
Vegetarisch
Glutenfrei
Reistee-Milchreis aus dem Reiskocher

PASSENDE ZUTATEN FÜR REISGERICHTE UND REZEPTE

216
Finde deinen Lieblingsreis Set 8 x 200 g
CHF 28.20 ¹
CHF 17.63 / kg
77
Roter Bio Reis 600 g
CHF 9.50 ¹
CHF 15.83 / kg
62
Indian Curry Pasten Set 5er
CHF 7.90 ¹
CHF 31.60 / kg
223
Bio Kokosmilch 250 ml
CHF 2.50 ¹
CHF 10.00 / L