Reisrezepte

Filter
1 h
Vegetarisch
Vegan
Breakfast Sushi
30 min
Glutenfrei
Vegetarisch
Vegan
Scharfes »Vindaloo Curry«
35 min
Vegetarisch
Vegan
Glutenfrei
Zimt-Milchreis mit Johannisbeeren
30 min
Vegetarisch
Vegan
Glutenfrei
Chana Dal mit Wildreis-Mix
45 min
Vegan
Glutenfrei
Vegetarisch
Milchreisküchlein mit Schokosauce
30 min
Vegetarisch
Vegan
Glutenfrei
Veganer Sticky Rice mit Mango
20 min
Vegetarisch
Vegan
Glutenfrei
Vegane Tom Yum
20 min
Vegetarisch
Vegan
Glutenfrei
Vegane Tom Kha Suppe

PASSENDE ZUTATEN FÜR REISGERICHTE UND REZEPTE

216
Finde deinen Lieblingsreis Set 8 x 200 g
CHF 28.20 ¹
CHF 17.63 / kg
77
Roter Bio Reis 600 g
CHF 9.50 ¹
CHF 15.83 / kg
62
Indian Curry Pasten Set 5er
CHF 7.90 ¹
CHF 31.60 / kg
223
Bio Kokosmilch 250 ml
CHF 2.50 ¹
CHF 10.00 / L