RICE TO MEET YOU!

Erlebe unsere Reisvielfalt in Premium Qualität aus aller Welt – von Klassikern bis Spezialitäten und wähle deinen Willkommensrabatt* jetzt ganz einfach im Warnkorb aus:

15 % Rabatt ab 99 €/CHF Mindestbestellwert

10 % Rabatt ab 69 €/CHF Mindestbestellwert

5 % Rabatt ab 29 €/CHF Mindestbestellwert 

 

Finde deinen Lieblingsreis Set (8 x 200 g)

216
21,99 €
13,74 € / kg
Preise inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Zum Produkt
Spare bis zu 20 %
503
Bio Basmati Reis
ab 4,99 €
6,33 € / kg
Spare bis zu 20 %
196
Schwarzer Bio Reis
ab 7,99 €
10,27 € / kg
Spare bis zu 20 %
369
Jasmin Reis
ab 4,99 €
6,00 € / kg
Bestseller
176
Bio Milch Reis
ab 6,49 €
10,82 € / kg
23
Sushi Reis Koshihikari
ab 7,99 €
13,32 € / kg
Spare bis zu 20 %
225
Sadri Reis
ab 4,19 €
12,77 € / kg
47
Paella Reis
ab 6,99 €
11,65 € / kg
Spare bis zu 20 %
106
Bio Risotto Reis
ab 6,49 €
8,33 € / kg

Weitere Kategorien entdecken

Perfekter Reis auf Knopfdruck

Ob für den großen oder etwas kleineren Reishunger – bei uns findest du das passende Reiskocher Modell für dich und deine Bedürfnisse!

Spare bis zu 25 %
483
Digitaler Reiskocher
ab 116,99 €
Spare bis zu 25 %
Spare bis zu 25 %
382
Basis Reiskocher
ab 40,99 €
Spare bis zu 25 %
86
Mini Reiskocher
ab 28,49 €

Finde deinen Reiskocher!

Entdecke die Auswahl an verschiedenen Reiskochern und finde deinen passenden.

   Reiskocher vergleichen   

Die Feinschliff Profis

Entdecke Zubehör, das deine Möglichkeiten erweitert und deine Reisgerichte gleich mit.

210
Reisglas 1 Stück
13,49 € ¹
30
Lunchbox Edelstahl
19,99 € ¹

Reishungrige Produkthighlights

Entdecke leckere Zutaten aus aller Welt - aromatisch, vielfältig und außergewöhnlich.

62
Indian Curry Pasten Set 5er
5,99 € ¹
23,96 € / kg
223
Bio Kokosmilch 4 x 250 ml
7,59 € ¹
7,59 € / L
MHD-Deal: spare 50 %
11
Bio Serundeng Kokos Topping 85 g
1,49 € ¹ 2,99 €
17,53 € / kg
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 2,39 €
120
Thai Curry Pasten Set 5er
7,69 € ¹
30,76 € / kg
26
Reisessig 250 ml
2,99 € ¹
11,96 € / L
58
Nori Algenblätter 10 Stück
4,29 € ¹
153,21 € / kg
Du sparst 17 %
45
Sojasauce 250 ml
2,99 € ¹ 3,59 €
11,96 € / L
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 2,99 €
59
Knoblauch Chili Crunch Probier Set 3 x 115 g
18,99 € ¹
54,26 € / kg
Neu
3
Tteok Korean Rice Cakes 500 g
4,99 € ¹
9,98 € / kg
Du sparst 5 %
44
Kimchi Probier Set 3 x 170 g
13,29 € ¹ 13,99 €
26,06 € / kg
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 13,99 €
Du sparst 5 %
26
Korea Saucen Probier Set 4 x 300 ml
14,29 € ¹ 14,99 €
11,91 € / L
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 14,99 €

Für den schnellen & kleinen Hunger

Eignen sich die Produkte unserer schnellen Küche ideal – blitzschnell und einfach zubereitet!

52
Bio Lunch Set 6-teilig
16,99 € ¹
MHD-Deal: spare 20 %
3
Süßes Bio Lunch Set 2 x 330g + 1 x 325g + 3 x 250g + 1l
15,19 € ¹ 18,99 €
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 18,99 €
Du sparst 5 %
23
Süße Bio Saucen Probier Set, 3-teilig 3er Set
10,29 € ¹ 10,79 €
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 10,79 €
Bald zurück
Proteinquelle
23
Bio Quick Curry Probier Set 2 x 320 g
9,49 € ¹
14,83 € / kg
27
Ramen Probier Set 3 x 160 g
13,99 € ¹
29,15 € / kg
21
Blitz Reis Probier Set 3 x 70 g
7,99 € ¹
38,05 € / kg