Was dich erwartet:

15 Jahre Reishunger

Unzählige Reiskörner und immer noch hungrig wie am allerersten Tag. Wir von Reishunger bringen die gesamte Reisvielfalt direkt vom Reisfeld mitten auf den Tisch. Und was macht einen Geburtstag so besonders? Diejenigen, mit denen man ihn feiert. Also: Nimm Platz, sei Teil unserer Reistafel und lass es dir schmecken!

Das Herzstück der Feier

Unsere vielfältigen Reissorten bringen die Geburtstagstafel zum Strahlen – jetzt zum Feierpreis.

Finde deinen Lieblingsreis Set (8 x 200 g)

216
21,99 €
13,74 € / kg
Preise inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Zum Produkt
Du sparst 20 %
503
Bio Basmati Reis 3 kg
17,99 € ¹ 22,39 €
6,00 € / kg
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 22,39 €
156
Sushi Reis 3 kg
21,49 € ¹
7,16 € / kg
Du sparst 20 %
503
Bio Basmati Reis 3 x 600 g
11,39 € ¹ 14,19 €
6,33 € / kg
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 11,39 €
369
Jasmin Reis 3 x 600 g
14,19 € ¹
7,88 € / kg
101
Bio Natur Reis 3 kg
22,39 € ¹
7,46 € / kg
196
Schwarzer Bio Reis 3 x 600 g
23,19 € ¹
12,88 € / kg
Du sparst 20 %
225
Sadri Reis 600 g
7,89 € ¹ 9,89 €
13,15 € / kg
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 9,89 €
176
Bio Milch Reis 3 x 600 g
18,79 € ¹
10,44 € / kg
156
Sushi Reis 3 x 600 g
13,69 € ¹
7,61 € / kg
50
Bio Wild Reis Basmati Mix 600 g
6,79 € ¹
11,32 € / kg
72
Vollkorn Bio Basmati Reis 3 x 600 g
16,99 € ¹
9,44 € / kg
77
Roter Bio Reis 3 x 600 g
21,39 € ¹
11,88 € / kg
101
Bio Natur Reis 600 g
4,99 € ¹
8,32 € / kg
40
Vollkorn Bio Jasmin Reis 3 x 600 g
16,99 € ¹
9,44 € / kg
47
Paella Reis 3 x 600 g
19,79 € ¹
10,99 € / kg
Du sparst 20 %
8
Basmati Fan Set 6-teilig
23,99 € ¹ 29,99 €
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 29,99 €
Du sparst 20 %
2
Jasmin Fan Set 5-teilig
22,29 € ¹ 27,99 €
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 27,99 €
Du sparst 20 %
2
Sushi Fan Set 5-teilig
22,29 € ¹ 27,99 €
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 27,99 €

Der perfekte Gastgeber

Unsere Reiskocher sorgen dafür, dass alles auf den Punkt gelingt und das ganz ohne Stress.

Du sparst 50 %
184
Mikrowellen Reiskocher 1,7l
9,99 € ¹ 19,99 €
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 9,99 €

Der Geburtstagstisch

Setz dich dazu und schnapp dir deine Lieblinge.

Digitaler Reiskocher Schwarz
154,99 € ¹
Alle Reiskocher
%
Bio Basmati Reis
11,39 € ¹ 14,19 €
6,33 € / kg
30 Tage Bestpreis: 11,39 €
Roter Bio Reis
21,39 € ¹
11,88 € / kg
Vollkornreis kaufen
Bio Natur Reis
4,99 € ¹
8,32 € / kg
Vollkornreis kaufen
Schwarzer Bio Reis
23,19 € ¹
12,88 € / kg
Vollkornreis kaufen
Korean Bulgogi Sauce
3,99 € ¹
13,30 € / L
Currypasten, Saucen & Gewürze
Korean Soy Garlic Sauce
3,99 € ¹
13,30 € / L
Currypasten, Saucen & Gewürze
Korean Gochujang Sauce
3,99 € ¹
13,30 € / L
Currypasten, Saucen & Gewürze
Jasmin Reis
14,19 € ¹
7,88 € / kg
Alle Reissorten | Reis kaufen

Die Stimmungsmacher

Entdecke passende Zutaten, Toppings & mehr für deine Reisgerichte – für extra viel Geschmack.

Du sparst 15 %
96
Großes Chili Crunch Probier Set 5-teilig
29,89 € ¹ 34,99 €
51,09 € / kg
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 34,99 €
MHD-Deal: spare 15 %
153
Sushi Einsteiger Rezeptbox 8-teilig
13,59 € ¹ 15,99 €
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 15,99 €
Du sparst 15 %
96
Butter Chicken Rezeptbox
13,59 € ¹ 15,99 €
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 15,99 €
120
Thai Curry Pasten Set 5er
7,69 € ¹
30,76 € / kg
Du sparst 10 %
21
Blitz Reis Probier Set 3 x 70 g
7,79 € ¹ 8,69 €
37,10 € / kg
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 8,69 €
16
Natives Olivenöl Extra 500 ml
12,99 € ¹
25,98 € / L
49
Reisnudeln Vermicelli 4 x 400 g
13,29 € ¹
8,31 € / kg
27
Bestseller Risotto Set
14,99 € ¹
19,99 € / kg
Bald zurück
21
Paella Rezeptbox
14,99 € ¹
Du sparst 5 %
30
Ketjap Manis 200 ml
3,49 € ¹ 3,69 €
17,45 € / L
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 3,29 €
Du sparst 7 %
54
Teriyaki Sauce 200 ml
3,49 € ¹ 3,75 €
17,45 € / L
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 3,39 €

Eure Stimmen. Eure Geschichten.

Erlebnisse, Erinnerungen und besondere Momente, die ihr mit uns verbindet.

Was verbindest du mit Reishunger?

"Den Kauf meines Reiskochers, der eigentlich nur Zustande gekommen ist, weil ich mich mit meinem Bruder gestritten habe. 
Im Nachhinein eines der besten Küchengeräte, die ich besitze."

Was verbindest du mit Reishunger?

"Jeden Tag, wenn ich euren Reis im Reiskocher zubereite, durftet die ganze Wohnung so gut.  Wenn die Kinder von der Schule kommen, rufen sie schon an der Haustür "Es gibt Reis!" – sooooo lecker!"

Was verbindest du mit Reishunger?

"Das erste Reis kochen am See mit dem Mini Reiskocher, angeschlossen an einer Solar-Powerbank. Mit leckerem Knoblauch Chili Crunch. Ich musste sogar wegen des großen Interesses mehrfach kochen und es wurde eine gesellige Runde."

Was verbindest du mit Reishunger?

"Ich hab Reishunger entdeckt, als ich meinem Freund ein Geschenk machen wollte. Ich wusste, dass er Reiskocher [...] toll fand. Da er damals noch studiert hat, hatte er nicht die finanziellen Mittel. Er war sehr überrascht, als er das riesige Paket sah und es schließlich auspackte."

Was verbindest du mit Reishunger?

"Ich hab mittlerweile 3 Reiskocher gekauft: den Großen für mich, den kleinen für meine Tochter, die studiert und den ganz kleinen für mein Camping Projekt. Bei uns gilt: wer Reis im Haus hat, der hungert nicht."

Die Feinschliff Profis

Entdecke Zubehör, das deine Möglichkeiten erweitert und deine Reisgerichte gleich mit.

Du sparst 11 %
366
Reisschale (21cm)
11,99 € ¹ 13,49 €
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 13,49 €
210
Reisglas 1 Stück
13,49 € ¹
167
Bento Box Weiß
13,99 € ¹

Die Showküche

Mit unseren Woks bringst du Hitze, Tempo und Geschmack auf den Tisch.

Die heimlichen Helden

Scharf, zuverlässig und bereit für alles, was auf auf den Tisch kommt.

Du sparst 17 %
3
Damast Santoku Messer
99,99 € ¹ 119,99 €
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 119,99 €
Du sparst 17 %
5
Damast Chef Messer
99,99 € ¹ 119,99 €
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 119,99 €
Du sparst 17 %
6
Edelstahl Santoku Messer
49,99 € ¹ 59,99 €
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 59,99 €
Du sparst 17 %
7
Edelstahl Chef Messer
49,99 € ¹ 59,99 €
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 59,99 €
Du sparst 17 %
5
Edelstahl Allzweck Messer
24,99 € ¹ 29,99 €
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 29,99 €

15 Lieblingsprodukte 

Entdecke unsere beliebtesten Produkte der letzten 15 Jahre – von echten Klassikern bis zu absoluten Favoriten unserer Community.

Du sparst 20 %
503
Bio Basmati Reis 600 g
3,99 € ¹ 4,99 €
6,65 € / kg
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 4,99 €
216
Finde deinen Lieblingsreis Set 8 x 200 g
21,99 € ¹
13,74 € / kg
MHD-Deal: spare 15 %
153
Sushi Einsteiger Rezeptbox 8-teilig
13,59 € ¹ 15,99 €
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 15,99 €
369
Jasmin Reis 600 g
4,99 € ¹
8,32 € / kg
120
Thai Curry Pasten Set 5er
7,69 € ¹
30,76 € / kg
Du sparst 20 %
156
Sushi Reis 600 g
3,85 € ¹ 4,79 €
6,42 € / kg
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 3,85 €
Du sparst 20 %
196
Schwarzer Bio Reis 600 g
6,39 € ¹ 7,99 €
10,65 € / kg
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 6,39 €
58
Nori Algenblätter 10 Stück
4,29 € ¹
153,21 € / kg
176
Bio Milch Reis 600 g
6,49 € ¹
10,82 € / kg
Du sparst 20 %
106
Bio Risotto Reis 600 g
5,19 € ¹ 6,49 €
8,65 € / kg
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 5,19 €
Du sparst 20 %
225
Sadri Reis 600 g
7,89 € ¹ 9,89 €
13,15 € / kg
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 9,89 €
Du sparst 15 %
96
Butter Chicken Rezeptbox
13,59 € ¹ 15,99 €
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 15,99 €

15 Lieblingsrezepte

Entdecke unsere meistgeliebten Rezepte aus den letzten 15 Jahren – immer wieder neue Inspiration auf dem Teller.

15 Jahre Reishunger 

Ein Blick hinter die Kulissen: Wir haben gefeiert an einem Tisch voller Lieblingsprodukte.

*Angebote gültig bis 15.07.2026. Änderungen vorbehalten. Nur solange der Vorrat reicht.