Was dich erwartet:

FLASH SALE

Du sparst 5 %

Adventskalender 2026

6
71,49 € 74,99 €
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 74,99 €
Preise inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Zum Produkt
Du sparst 5 %
41
Sumi Digitaler Reiskocher
189,99 € ¹ 199,99 €
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 189,99 €
Spare bis zu 25 %
483
Digitaler Reiskocher
ab 116,99 €
Spare bis zu 25 %
Spare bis zu 25 %
382
Basis Reiskocher
ab 40,99 €
Spare bis zu 20 %
503
Bio Basmati Reis
ab 4,99 €
8,32 € / kg
Spare bis zu 20 %
369
Jasmin Reis
ab 4,99 €
8,32 € / kg
Spare bis zu 20 %
156
Sushi Reis
ab 4,79 €
7,98 € / kg
Spare bis zu 20 %
225
Sadri Reis
ab 4,19 €
16,48 € / kg

Deine gratis* Reis Waschschüssel!

Sichere dir jetzt eine gratis* Reis Waschschüssel Edelstahl Aubergine - für das beste Reisergebnis!

Jetzt einlösen

*Angebot gültig ab 59 € Mindestbestellwert (exkl. Adventskalender 2026 & Versandkosten), nur solange der Vorrat reicht, nicht kombinierbar und nur auf reishunger.com. Code ist nicht in der Schweiz anwendbar.

MHD-Deal: spare 25 %
61
Sushi Premium Rezeptbox
37,49 € ¹ 49,99 €
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 37,49 €
Du sparst 5 %
26
Korea Saucen Probier Set 4 x 300 ml
14,29 € ¹ 14,99 €
11,91 € / L
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 14,99 €
Du sparst 15 %
96
Großes Chili Crunch Probier Set 5-teilig
29,89 € ¹ 34,99 €
51,09 € / kg
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 34,99 €
Du sparst 10 %
7
Miso Ramen Rezeptbox
15,29 € ¹ 16,99 €
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 16,99 €
3
Damast Santoku Messer
119,99 € ¹
5
Damast Chef Messer
119,99 € ¹

Reishunger fix gestillt

Du sparst 14 %
31
Großes Risotto Set
29,99 € ¹ 34,99 €
17,14 € / kg
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 34,99 €
Du sparst 5 %
23
Süße Bio Saucen Probier Set, 3-teilig 3er Set
10,29 € ¹ 10,79 €
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 10,79 €
Du sparst 12 %
21
Blitz Reis Probier Set 6 x 70 g
14,99 € ¹ 16,99 €
35,69 € / kg
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 16,99 €

Gedämpfter Bio Milchreis Zimt

68
ab 2,39 € 2,99 €
9,56 € / kg Preise inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Zum Produkt

Es zischt, knistert & brodelt

Du sparst 34 %
13
Unbeschichtete Edelstahl Pfanne 28 cm
34,99 € ¹ 52,99 €
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 34,99 €
Du sparst 33 %
45
Beschichtete Edelstahl Pfanne 28 cm
37,99 € ¹ 56,99 €
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 37,99 €
Du sparst 30 %
53
Beschichteter Edelstahl Wok 32 cm, 2022 Modell
62,99 € ¹ 89,99 €
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 53,99 €

Reishunger Vielfalt

Du sparst 5 %
30
Ketjap Manis 200 ml
3,49 € ¹ 3,69 €
17,45 € / L
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 3,29 €
Du sparst 7 %
54
Teriyaki Sauce 200 ml
3,49 € ¹ 3,75 €
17,45 € / L
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 3,39 €
Du sparst 10 %
20
Mango Chutney 200 g
4,49 € ¹ 4,99 €
22,45 € / kg
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 3,99 €
45
Sojasauce 250 ml
3,59 € ¹
14,36 € / L
Du sparst 50 %
184
Mikrowellen Reiskocher 1,7l
9,99 € ¹ 19,99 €
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 9,99 €
Du sparst 50 %
4
Reishunger Sweets Kochbuch
4,99 € ¹ 9,99 €
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 9,99 €

BYE BYE BISSFEST!

Du sparst 20 %
3
Bye Bye bissfest Bundle 5-teilig
11,99 € ¹ 14,99 €
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 12,99 €
Du sparst 80 %
12
Pasta Kochbuch
1,99 € ¹ 9,99 €
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 1,99 €
Bald zurück
8
Wok Alleskönner 3 x 80g
14,49 € ¹ 16,99 €
60,38 € / kg
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 14,49 €
Du sparst 43 %
25
Bio Udon Nudeln 250 g
1,99 € ¹ 3,49 €
7,96 € / kg
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 1,99 €

1 Code, 4 Möglichkeiten!

Jetzt Code eingeben und 1 von 4 Geschenken* sichern: 2 x Nasi Goreng Paste, 2 x Teriyaki Sauce, 2 x Ketjap Manis oder Bio Erdnussmus 250 g. Manche Produkte können ein kürzeres Mindesthaltbarkeitsdatum haben – voller Geschmack bleibt garantiert!

Jetzt einlösen

*2 x Teriyaki, 2 x Ketjap Manis oder Erdnussmus gültig ab 19 € Mindestbestellwert, 2 x Nasi Goreng Paste ab 15 € Mindestbestellwert (exkl. Versandkosten), nur solange der Vorrat reicht, nicht kombinierbar und nur auf reishunger.com. Code ist nicht in der Schweiz anwendbar. Wichtig: Geschenk muss aktiv im Warenkorb ausgewählt werden.

MHD Deals

Jetzt Lebensmittel retten

 

MHD-Deal: spare 50 %
24
Nasi Goreng Paste 50 g
0,85 € ¹ 1,69 €
17,00 € / kg
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 1,50 €
MHD-Deal: spare 50 %
11
Bio Serundeng Kokos Topping 85 g
1,49 € ¹ 2,99 €
17,53 € / kg
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 2,39 €
MHD-Deal: spare 25 %
7
Kimchi Fried Rice Rezeptbox
14,99 € ¹ 19,99 €
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 9,99 €
MHD-Deal: spare 10 %
14
Teriyaki Udon Rezeptbox
9,89 € ¹ 10,99 €
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 10,45 €
MHD-Deal: spare 20 %
22
Mango Sticky Reis Rezeptbox
7,99 € ¹ 9,99 €
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 9,99 €
MHD-Deal: spare 50 %
29
Bio Reisdrink 1 L
1,14 € ¹ 2,29 €
1,14 € / L
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 2,17 €
MHD-Deal: spare 20 %
3
Süßes Bio Lunch Set 2 x 330g + 1 x 325g + 3 x 250g + 1l
15,19 € ¹ 18,99 €
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 18,99 €
MHD-Deal: spare 50 %
9
Wok Topping 85 g
2,99 € ¹ 5,99 €
33,22 € / kg
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 4,79 €
MHD-Deal: spare 50 %
8
Bio Würzöl Ingwer-Zitrone 250 ml
3,49 € ¹ 6,99 €
13,96 € / L
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 6,65 €
MHD-Deal: spare 25 %
28
Bio Würzöle Probier Set 2 x 250 ml
10,11 € ¹ 13,49 €
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 12,80 €
MHD-Deal: spare 52 %
24
Bio Mie Nudeln 250 g
1,19 € ¹ 2,49 €
4,76 € / kg
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 1,19 €
MHD-Deal: spare 10 %
31
Pad Kra Pao Paste 50 g
1,52 € ¹ 1,69 €
30,40 € / kg
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 1,50 €
MHD-Deal: spare 5 %
65
Thai Curry Rezeptbox
14,25 € ¹ 14,99 €
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 13,49 €
MHD-Deal: spare 20 %
18
Chicken Tikka Masala Rezeptbox
12,79 € ¹ 15,99 €
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 15,99 €
MHD-Deal: spare 5 %
7
Bio Fischsauce 100 ml
9,49 € ¹ 9,99 €
94,90 € / L
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 9,99 €
MHD-Deal: spare 25 %
8
Bio Erdnussmus 250 g
2,99 € ¹ 3,99 €
11,96 € / kg
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 3,99 €
MHD-Deal: spare 20 %
6
Chili Crunch Reisnudel Rezeptbox
15,99 € ¹ 19,99 €
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 19,99 €
MHD-Deal: spare 25 %
31
Bio Wild Reis 200 g
4,64 € ¹ 6,19 €
23,20 € / kg
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 6,19 €
MHD-Deal: spare 25 %
5
Gelbe Bio Linsen 200 g
2,46 € ¹ 3,29 €
12,30 € / kg
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 3,29 €
MHD-Deal: spare 15 %
3
Bio Express Milchreis Set Kirsche 3-teilig
6,79 € ¹ 7,99 €
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 7,59 €
MHD-Deal: spare 15 %
3
Bio Express Milchreis Set Apfel Zimt 3-teilig
6,79 € ¹ 7,99 €
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 7,59 €
MHD-Deal: spare 15 %
3
Bio Express Milchreis Set Pflaume Zimt 3-teilig
6,79 € ¹ 7,99 €
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 7,59 €
MHD-Deal: spare 5 %
29
Sushi Ingwer Weiß 100 g
2,84 € ¹ 2,99 €
28,40 € / kg
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 1,49 €
MHD-Deal: spare 25 %
6
Bio Mandeln 30 g
1,49 € ¹ 1,99 €
49,67 € / kg
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 1,99 €
MHD-Deal: spare 25 %
61
Sushi Premium Rezeptbox
37,49 € ¹ 49,99 €
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 37,49 €

Lass dich überraschen!

Bald wieder da

Reishunger Mystery Box

47
Zum Produkt

*MHD: Thai Stir-Fry Rezeptbox: 30.09.26, Nasi Goreng Paste: 04.10.26, Bio Serundeng Kokos Topping: 23.10.26, Kimchi Fried Rice Box: 26.10.26, Teriyaki Udon Rezeptbox: 26.12.26, Mango Sticky Reis Rezeptbox: 27.10.26, Reisdrink: 30.10.26, Süßes Bio Lunch Set: 30.10.26, Wok Topping: 31.10.26, Bio Würzöl Ingwer-Zitrone: 31.10.26, Bio Würzöle Probier Set: 31.10.26, Bio Mie Nudeln: 31.10.26, Thai Stir-Fry Würzpaste Holy Basil: 03.11.26, Sushi Einsteiger Rezeptbox: 22.11.26, Sushi Premium Rezeptbox: 22.11.26, Thai Curry Rezeptbox: 20.11.26, Sushi Ingwer: 22.11.26, Chicken Tikka Masala Rezeptbox: 30.11.26, Fischsauce: 30.11.26, Erdnussmus: 30.11.26, Chili Crunch Reisnudel Box: 30.11.26, Bio Wild Reis: 07.12.26, Gelbe Bio Linsen: 07.12.26, Bio Express Milchreis Sets: 30.10.26, Bio Mandeln 30.11.26.