Reisrezepte

Filter
30 min
Vegan
Vegetarisch
Glutenfrei
Gebratener Basmati Reis aus dem Wok
1 h 5 min
Vegan
Vegetarisch
Glutenfrei
Curry-Reis-Auflauf mit Ananas
30 min
Vegan
Vegetarisch
Glutenfrei
One Pot Kokos Curry mit Basmati Reis
25 min
Vegan
Vegetarisch
Glutenfrei
Ayurvedischer Kurkuma Reis
20 min
Vegan
Vegetarisch
Glutenfrei
Reissalat mit Rotem Reis
30 min
Vegan
Vegetarisch
Glutenfrei
Grünes Blumenkohl Curry
20 min
Vegan
Vegetarisch
Glutenfrei
Schnelle Asiatische Reispfanne
45 min
Vegetarisch
Vegan
Glutenfrei
Champignon-Reisauflauf mit Natur Reis
1 h
Vegetarisch
Vegan
Glutenfrei
Grüne Spargel Bowl
45 min
Vegetarisch
Vegan
Glutenfrei
Happy Food Buddha Bowl mit Sadri Reis

PASSENDE ZUTATEN FÜR REISGERICHTE UND REZEPTE

216
Finde deinen Lieblingsreis Set 8 x 200 g
CHF 28.20 ¹
CHF 17.63 / kg
77
Roter Bio Reis 600 g
CHF 9.50 ¹
CHF 15.83 / kg
62
Indian Curry Pasten Set 5er
CHF 7.90 ¹
CHF 31.60 / kg
223
Bio Kokosmilch 250 ml
CHF 2.50 ¹
CHF 10.00 / L