Reisrezepte

Filter
40 min
Vegetarisch
Vegan
Glutenfrei
Orientalischer Granatapfel-Wildreis
40 min
Vegan
Vegetarisch
Glutenfrei
Veganer Milchreiskuchen mit Chia Samen
30 min
Vegan
Vegetarisch
Glutenfrei
Winter-Curry
1 min
Vegan
Vegetarisch
Glutenfrei
Vanille-Klebreis mit Beeren
1 h
Vegan
Vegetarisch
Bunte Sushi Bowl
25 min
Vegetarisch
Vegan
Gemüse-Reis Pfanne
1 h
Vegetarisch
Vegan
Kokos- Reistaler

PASSENDE ZUTATEN FÜR REISGERICHTE UND REZEPTE

216
Finde deinen Lieblingsreis Set 8 x 200 g
CHF 28.20 ¹
CHF 17.63 / kg
77
Roter Bio Reis 600 g
CHF 9.50 ¹
CHF 15.83 / kg
62
Indian Curry Pasten Set 5er
CHF 7.90 ¹
CHF 31.60 / kg
223
Bio Kokosmilch 250 ml
CHF 2.50 ¹
CHF 10.00 / L